El precio del dólar del día Viernes 30 de Octubre de 2020, en México se cotizo en promedio:

1 dólar = 20.0943 Pesos   Tipo de cambio ha bajado en comparación del día de anterior

COMPRA19.6841  VENTA20.5046
-0.1000 %
-0.0197

Precio del dólar en Bancos Mexicanos

 COMPRAVENTA
Tipo de cambio en Afirme20.4021.90
Tipo de cambio en BanBajio20.2022.20
Tipo de cambio en Banca Mifel20.3821.77
Tipo de cambio en Banco Azteca20.3021.01
Tipo de cambio Banco en Base20.290020.9900
Tipo de cambio en Banco Finterra20.7921.64
Tipo de cambio en Bancoppel20.5421.63
Tipo de cambio en Bancrea20.7621.59
Tipo de cambio en Banjercito20.4521.07
Tipo de cambio en Bankaool20.5521.49
Tipo de cambio en Banorte20.2521.65
Tipo de cambio en Banregio20.1021.70
Tipo de cambio en Bansefi20.3221.68
Tipo de cambio en Bansi20.9121.50
Tipo de cambio en BBVA Bancomer20.5621.46
Tipo de cambio en CIBanco20.6921.58
Tipo de cambio en Citibanamex20.6021.65
Tipo de cambio en Compartamos Banco20.7321.62
Tipo de cambio en HSBC20.7621.49
Tipo de cambio en Inbursa20.8021.80
Tipo de cambio IXE20.2521.65
Tipo de cambio Monex21.0821.70
Tipo de cambio Santander21.3821.39
Tipo de cambio Scotiabank20.6022.90
Tipo de cambio Ve por Mas20.1022.00

Precio del Dólar en Instituciones de Gobierno

Tipo de cambio Banco de México - FIX21.2508
Tipo de cambio Interbancario21.2400
Tipo de cambio para pago de obligaciones denominadas en dólares de los EE.UU.A., pagaderas en la República Mexicana21.1648
Tipo de cambio Diario Oficial de la Federación21.3770
Tipo de cambio SAT21.3770

Precio del Dólar promedio en Casas de Cambio

COMPRAVENTA
19.8020.80

Precio del dólar promedio en el aeropuerto de la Ciudad De México

COMPRAVENTA
19.4020.50

Tipo de Cambio en Tarjetas de credito

Tipo de cambio Mastercard20.7521.72
Tipo de cambio Visa20.7621.72

Tipo de cambio en servicios profesional de información financiera

Tipo de cambio Infosel21.2315
Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola