El precio del dólar del día Sábado 9 de Noviembre de 2019, en México se cotizo en promedio:

1 dólar = 18.9706 Pesos   Tipo de cambio ha bajado en comparación del día de anterior

COMPRA18.6063  VENTA19.3349
-0.1200 %
-0.0231

Precio del dólar en Bancos Mexicanos

 COMPRAVENTA
Tipo de cambio Afirme18.1519.45
Tipo de cambio Banamex18.5919.41
Tipo de cambio BanBajio18.6019.27
Tipo de cambio Banco Azteca17.8019.09
Tipo de cambio Bancomer18.2619.46
Tipo de cambio Banorte17.9519.35
Tipo de cambio Banregio18.3519.65
Tipo de cambio Inbursa18.9019.45
Tipo de cambio IXE17.9519.35
Tipo de cambio Monex18.8219.82
Tipo de cambio Santander19.1019.11
Tipo de cambio Scotiabank18.6019.27

Precio del Dólar en Instituciones de Gobierno

Tipo de cambio Banco de México - FIX19.1068
Tipo de cambio Interbancario19.0960
Tipo de cambio para pago de obligaciones denominadas en dólares de los EE.UU.A., pagaderas en la República Mexicana19.1327
Tipo de cambio SAT19.1327

Precio del Dólar promedio en Casas de Cambio

COMPRAVENTA
18.3018.70

Precio del dólar promedio en el aeropuerto de la Ciudad De México

COMPRAVENTA
17.6018.70

Tipo de Cambio en Tarjetas de credito

Tipo de cambio American Express18.6719.58
Tipo de cambio Mastercard18.6819.56
Tipo de cambio Visa18.7119.59