El precio del dólar del día Miércoles 23 de Septiembre de 2020, en México se cotizo en promedio:

1 dólar = 20.7904 Pesos   Tipo de cambio ha subido en comparación del día de anterior

COMPRA20.3625  VENTA21.2183
2.3100 %
0.4798

Precio del dólar en Bancos Mexicanos

 COMPRAVENTA
Tipo de cambio en Afirme21.4023.10
Tipo de cambio en BanBajio21.3023.30
Tipo de cambio en Banca Mifel21.5122.98
Tipo de cambio en Banco Azteca21.4022.29
Tipo de cambio Banco en Base20.990021.6700
Tipo de cambio en Banco Finterra21.9322.85
Tipo de cambio en Bancoppel21.6722.84
Tipo de cambio en Bancrea21.9022.79
Tipo de cambio en Banjercito21.7022.32
Tipo de cambio en Bankaool21.6922.69
Tipo de cambio en Banorte21.0522.45
Tipo de cambio en Banregio21.0022.70
Tipo de cambio en Bansefi21.4422.89
Tipo de cambio en Bansi22.0722.70
Tipo de cambio en BBVA Bancomer21.7522.65
Tipo de cambio en CIBanco21.8322.78
Tipo de cambio en Citibanamex21.7622.82
Tipo de cambio en Compartamos Banco21.8822.83
Tipo de cambio en HSBC21.2722.20
Tipo de cambio en Inbursa21.9022.90
Tipo de cambio IXE21.0522.45
Tipo de cambio Santander22.4022.41
Tipo de cambio Scotiabank20.6022.90
Tipo de cambio Ve por Mas21.0022.70

Precio del Dólar en Instituciones de Gobierno

Tipo de cambio Banco de México - FIX22.0897
Tipo de cambio Interbancario22.3150
Tipo de cambio para pago de obligaciones denominadas en dólares de los EE.UU.A., pagaderas en la República Mexicana21.5050
Tipo de cambio Diario Oficial de la Federación21.5682
Tipo de cambio SAT21.5682

Precio del Dólar promedio en Casas de Cambio

COMPRAVENTA
20.0021.00

Precio del dólar promedio en el aeropuerto de la Ciudad De México

COMPRAVENTA
19.7021.50

Tipo de Cambio en Tarjetas de credito

Tipo de cambio Mastercard21.8922.93
Tipo de cambio Visa21.9022.93

Tipo de cambio en servicios profesional de información financiera

Tipo de cambio Infosel22.4219
Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola