El precio del dólar del día Lunes 30 de Noviembre de 2020, en México se cotizo en promedio:

1 dólar = 19.1338 Pesos   Tipo de cambio ha subido en comparación del día de anterior

COMPRA18.7226  VENTA19.5451
0.5100 %
0.0974

Precio del dólar en Bancos Mexicanos

 COMPRAVENTA
Tipo de cambio en Afirme19.4020.80
Tipo de cambio en BanBajio19.0021.00
Tipo de cambio en Banca Mifel19.3920.73
Tipo de cambio en Banco Azteca19.2019.96
Tipo de cambio Banco en Base19.190019.8900
Tipo de cambio en Banco Finterra19.7720.60
Tipo de cambio en Bancoppel19.5420.59
Tipo de cambio en Bancrea19.7420.55
Tipo de cambio en Banjercito19.6620.27
Tipo de cambio en Bankaool19.5520.46
Tipo de cambio en Banorte19.0020.45
Tipo de cambio en Banregio18.9020.80
Tipo de cambio en Bansefi19.3320.64
Tipo de cambio en Bansi19.8920.47
Tipo de cambio en BBVA Bancomer19.5520.44
Tipo de cambio en CIBanco19.6820.54
Tipo de cambio en Citibanamex19.6520.65
Tipo de cambio en Compartamos Banco19.7220.58
Tipo de cambio en HSBC20.7621.49
Tipo de cambio en Inbursa19.6020.60
Tipo de cambio IXE19.0020.45
Tipo de cambio Monex19.9020.52
Tipo de cambio Santander20.1520.15
Tipo de cambio Scotiabank20.6022.90
Tipo de cambio Ve por Mas19.1020.80

Precio del Dólar en Instituciones de Gobierno

Tipo de cambio Banco de México - FIX20.1398
Tipo de cambio Interbancario20.1470
Tipo de cambio para pago de obligaciones denominadas en dólares de los EE.UU.A., pagaderas en la República Mexicana20.0467
Tipo de cambio Diario Oficial de la Federación20.0777
Tipo de cambio SAT20.0777

Precio del Dólar promedio en Casas de Cambio

COMPRAVENTA
19.7520.50

Precio del dólar promedio en el aeropuerto de la Ciudad De México

COMPRAVENTA
18.9019.80

Tipo de Cambio en Tarjetas de credito

Tipo de cambio Mastercard19.7320.67
Tipo de cambio Visa19.7420.67

Tipo de cambio en servicios profesional de información financiera

Tipo de cambio Infosel20.1124
Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola