El precio del dólar del día Lunes 3 de Agosto de 2020, en México se cotizo en promedio:

1 dólar = 21.0680 Pesos   Tipo de cambio ha subido en comparación del día de anterior

COMPRA20.5986  VENTA21.5374
1.5600 %
0.3276

Precio del dólar en Bancos Mexicanos

 COMPRAVENTA
Tipo de cambio en Afirme21.6023.20
Tipo de cambio en BanBajio21.3023.30
Tipo de cambio en Banco Azteca21.5022.59
Tipo de cambio en Banjercito21.7222.35
Tipo de cambio en Banorte21.5022.90
Tipo de cambio en Banregio21.2023.20
Tipo de cambio en BBVA Bancomer22.0022.90
Tipo de cambio en Citibanamex22.0223.03
Tipo de cambio en HSBC22.0122.74
Tipo de cambio en Inbursa22.1023.10
Tipo de cambio IXE21.5022.90
Tipo de cambio Monex22.3322.95
Tipo de cambio Santander22.6422.64
Tipo de cambio Scotiabank20.2022.75
Tipo de cambio Ve por Mas21.2023.20

Precio del Dólar en Instituciones de Gobierno

Tipo de cambio Banco de México - FIX22.6140
Tipo de cambio Interbancario22.6250
Tipo de cambio para pago de obligaciones denominadas en dólares de los EE.UU.A., pagaderas en la República Mexicana22.1727
Tipo de cambio Diario Oficial de la Federación22.2012
Tipo de cambio SAT22.2012

Precio del Dólar promedio en Casas de Cambio

COMPRAVENTA
19.9020.70

Precio del dólar promedio en el aeropuerto de la Ciudad De México

COMPRAVENTA
19.9022.00

Tipo de Cambio en Tarjetas de credito

Tipo de cambio American Express22.0723.13
Tipo de cambio Mastercard22.0823.11
Tipo de cambio Visa22.0923.11
Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola