El precio del dólar del día Lunes 20 de Julio de 2020, en México se cotizo en promedio:

1 dólar = 21.1215 Pesos   Tipo de cambio ha subido en comparación del día de anterior

COMPRA20.6785  VENTA21.5646
0.2200 %
0.0469

Precio del dólar en Bancos Mexicanos

 COMPRAVENTA
Tipo de cambio en Afirme21.8023.40
Tipo de cambio en BanBajio21.5023.50
Tipo de cambio en Banco Azteca21.4022.49
Tipo de cambio en Banjercito21.5123.48
Tipo de cambio en Banorte21.3522.75
Tipo de cambio en Banregio21.4023.10
Tipo de cambio en BBVA Bancomer21.8422.75
Tipo de cambio en Citibanamex21.8822.88
Tipo de cambio en HSBC22.0722.80
Tipo de cambio en Inbursa22.1023.10
Tipo de cambio IXE21.3522.75
Tipo de cambio Monex22.2022.82
Tipo de cambio Santander22.4922.49
Tipo de cambio Scotiabank20.8523.05
Tipo de cambio Ve por Mas21.4023.10

Precio del Dólar en Instituciones de Gobierno

Tipo de cambio Banco de México - FIX22.6278
Tipo de cambio Interbancario22.5120
Tipo de cambio para pago de obligaciones denominadas en dólares de los EE.UU.A., pagaderas en la República Mexicana22.3032
Tipo de cambio Diario Oficial de la Federación22.4897
Tipo de cambio SAT22.4897

Precio del Dólar promedio en Casas de Cambio

COMPRAVENTA
20.0021.20

Precio del dólar promedio en el aeropuerto de la Ciudad De México

COMPRAVENTA
20.0022.00

Tipo de Cambio en Tarjetas de credito

Tipo de cambio American Express22.0023.14
Tipo de cambio Mastercard22.0123.12
Tipo de cambio Visa22.0323.12
Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola