El precio del dólar del día Jueves 6 de Agosto de 2020, en México se cotizo en promedio:

1 dólar = 21.1394 Pesos   Tipo de cambio ha bajado en comparación del día de anterior

COMPRA20.7000  VENTA21.5600
-0.2400 %
-0.0490

Precio del dólar en Bancos Mexicanos

 COMPRAVENTA
Tipo de cambio en Afirme21.5023.10
Tipo de cambio en BanBajio21.5023.50
Tipo de cambio en Banca Mifel21.4822.96
Tipo de cambio en Banco Azteca21.2022.29
Tipo de cambio Banco en Base21.490022.6200
Tipo de cambio en Banco Finterra21.9122.82
Tipo de cambio en Bancrea21.8822.77
Tipo de cambio en Banjercito22.0622.69
Tipo de cambio en Bankaool21.6622.67
Tipo de cambio en Banorte21.2022.60
Tipo de cambio en Banregio21.3023.00
Tipo de cambio en Bansefi21.4222.87
Tipo de cambio en Bansi22.0422.68
Tipo de cambio en BBVA Bancomer21.7522.65
Tipo de cambio en CIBanco21.8122.76
Tipo de cambio en Citibanamex21.7522.65
Tipo de cambio en Compartamos Banco21.8522.80
Tipo de cambio en HSBC21.8622.60
Tipo de cambio en Inbursa22.0023.00
Tipo de cambio IXE21.2022.60
Tipo de cambio Monex22.0822.70
Tipo de cambio Santander22.3922.40
Tipo de cambio Scotiabank20.6523.05
Tipo de cambio Ve por Mas21.3023.00

Precio del Dólar en Instituciones de Gobierno

Tipo de cambio Banco de México - FIX22.4892
Tipo de cambio Interbancario22.3970
Tipo de cambio para pago de obligaciones denominadas en dólares de los EE.UU.A., pagaderas en la República Mexicana22.4068
Tipo de cambio Diario Oficial de la Federación22.3652
Tipo de cambio SAT22.3652

Precio del Dólar promedio en Casas de Cambio

COMPRAVENTA
20.2021.00

Precio del dólar promedio en el aeropuerto de la Ciudad De México

COMPRAVENTA
20.4021.80

Tipo de Cambio en Tarjetas de credito

Tipo de cambio Mastercard21.8622.90
Tipo de cambio Visa21.8722.90

Tipo de cambio en servicios profesional de información financiera

Tipo de cambio Infosel22.3939
Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola