El precio del dólar del día Jueves 30 de Julio de 2020, en México se cotizo en promedio:

1 dólar = 20.7853 Pesos   Tipo de cambio ha subido en comparación del día de anterior

COMPRA20.3671  VENTA21.2035
0.3600 %
0.0756

Precio del dólar en Bancos Mexicanos

 COMPRAVENTA
Tipo de cambio en Afirme21.2022.80
Tipo de cambio en BanBajio21.3023.30
Tipo de cambio en Banco Azteca20.9021.99
Tipo de cambio en Banjercito21.5023.50
Tipo de cambio en Banorte21.0022.40
Tipo de cambio en Banregio21.1022.70
Tipo de cambio en BBVA Bancomer21.3922.29
Tipo de cambio en Citibanamex21.4822.48
Tipo de cambio en HSBC21.4422.17
Tipo de cambio en Inbursa21.7022.70
Tipo de cambio IXE21.0022.40
Tipo de cambio Monex21.7522.37
Tipo de cambio Santander22.0122.01
Tipo de cambio Scotiabank20.4022.75
Tipo de cambio Ve por Mas21.1022.70

Precio del Dólar en Instituciones de Gobierno

Tipo de cambio Banco de México - FIX22.1727
Tipo de cambio Interbancario22.0800
Tipo de cambio para pago de obligaciones denominadas en dólares de los EE.UU.A., pagaderas en la República Mexicana21.9615
Tipo de cambio Diario Oficial de la Federación21.9907
Tipo de cambio SAT21.9907

Precio del Dólar promedio en Casas de Cambio

COMPRAVENTA
20.3021.10

Precio del dólar promedio en el aeropuerto de la Ciudad De México

COMPRAVENTA
19.8021.80

Tipo de Cambio en Tarjetas de credito

Tipo de cambio American Express21.5322.59
Tipo de cambio Mastercard21.5422.57
Tipo de cambio Visa21.5522.57
Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola