El precio del dólar del día Domingo 26 de Abril de 2020, en México se cotizo en promedio:

1 dólar = 24.5803 Pesos   Tipo de cambio se ha mantenido igual en comparación del día de anterior

COMPRA23.9411  VENTA25.2196
0.0000 %
0.0000

Precio del dólar en Bancos Mexicanos

 COMPRAVENTA
Tipo de cambio Afirme22.8026.00
Tipo de cambio BanBajio23.3025.30
Tipo de cambio Banco Azteca22.5024.49
Tipo de cambio Bancomer24.3525.25
Tipo de cambio Banorte23.8525.25
Tipo de cambio Banregio22.6026.00
Tipo de cambio Inbursa24.4025.40
Tipo de cambio IXE23.8525.25
Tipo de cambio Monex24.7025.38
Tipo de cambio Santander24.9624.98
Tipo de cambio Scotiabank23.5025.55

Precio del Dólar en Instituciones de Gobierno

Tipo de cambio Banco de México - FIX24.8583
Tipo de cambio Interbancario25.1300
Tipo de cambio para pago de obligaciones denominadas en dólares de los EE.UU.A., pagaderas en la República Mexicana24.6230
Tipo de cambio SAT24.6230

Precio del Dólar promedio en Casas de Cambio

COMPRAVENTA
20.5022.50

Tipo de Cambio en Tarjetas de credito

Tipo de cambio American Express23.9925.17
Tipo de cambio Mastercard24.0025.14
Tipo de cambio Visa24.0125.14