El precio del dólar del día Domingo 25 de Agosto de 2019, en México se cotizo en promedio:

1 dólar = 19.6906 Pesos   Tipo de cambio ha bajado en comparación del día de anterior

COMPRA19.2389  VENTA20.1422
-0.0200 %
-0.0042

Precio del dólar en Bancos Mexicanos

 COMPRAVENTA
Tipo de cambio Afirme18.9020.20
Tipo de cambio Banamex19.3520.19
Tipo de cambio BanBajio19.3020.30
Tipo de cambio Bancomer18.4220.34
Tipo de cambio Banorte18.7520.15
Tipo de cambio Banregio18.9020.30
Tipo de cambio Inbursa19.5520.10
Tipo de cambio IXE18.7520.15
Tipo de cambio Monex19.4920.49
Tipo de cambio Scotiabank18.7520.18

Precio del Dólar en Instituciones de Gobierno

Tipo de cambio Banco de México - FIX19.8402
Tipo de cambio Interbancario19.8695
Tipo de cambio para pago de obligaciones denominadas en dólares de los EE.UU.A., pagaderas en la República Mexicana19.7467

Precio del Dólar promedio en Casas de Cambio

COMPRAVENTA
18.1518.70

Precio del dólar promedio en el aeropuerto de la Ciudad De México

COMPRAVENTA
17.6018.70

Tipo de Cambio en Tarjetas de credito

Tipo de cambio American Express19.3520.35
Tipo de cambio Mastercard19.3620.33
Tipo de cambio Visa19.3720.33