El precio del dólar del día Domingo 22 de Septiembre de 2019, en México se cotizo en promedio:

1 dólar = 19.2100 Pesos   Tipo de cambio ha subido en comparación del día de anterior

COMPRA18.7847  VENTA19.6354
0.0200 %
0.0041

Precio del dólar en Bancos Mexicanos

 COMPRAVENTA
Tipo de cambio Afirme18.4519.75
Tipo de cambio Banamex18.8919.75
Tipo de cambio BanBajio18.9019.70
Tipo de cambio Banco Azteca18.1019.29
Tipo de cambio Bancomer17.9919.92
Tipo de cambio Banorte18.2519.65
Tipo de cambio Banregio18.4519.85
Tipo de cambio Inbursa19.2519.80
Tipo de cambio IXE18.2519.65
Tipo de cambio Monex18.7319.73
Tipo de cambio Santander19.4119.41
Tipo de cambio Scotiabank18.2519.73

Precio del Dólar en Instituciones de Gobierno

Tipo de cambio Banco de México - FIX19.4478
Tipo de cambio Interbancario19.4575
Tipo de cambio para pago de obligaciones denominadas en dólares de los EE.UU.A., pagaderas en la República Mexicana19.3981

Precio del Dólar promedio en Casas de Cambio

COMPRAVENTA
18.1018.55

Precio del dólar promedio en el aeropuerto de la Ciudad De México

COMPRAVENTA
17.6018.70

Tipo de Cambio en Tarjetas de credito

Tipo de cambio American Express18.9419.88
Tipo de cambio Mastercard18.9919.88
Tipo de cambio Visa18.9619.86

Tipo de cambio en servicios profesional de información financiera

Tipo de cambio Infosel19.4221