El precio del dólar del día Domingo 22 de Marzo de 2020, en México se cotizo en promedio:

1 dólar = 23.8356 Pesos   Tipo de cambio ha bajado en comparación del día de anterior

COMPRA22.9394  VENTA24.7317
-0.0700 %
-0.0178

Precio del dólar en Bancos Mexicanos

 COMPRAVENTA
Tipo de cambio Afirme22.0025.50
Tipo de cambio BanBajio22.3026.00
Tipo de cambio Banco Azteca20.9024.29
Tipo de cambio Bancomer23.5724.77
Tipo de cambio Banorte23.0524.75
Tipo de cambio Banregio21.8025.00
Tipo de cambio Inbursa23.6024.60
Tipo de cambio IXE23.0524.75
Tipo de cambio Monex24.1424.75
Tipo de cambio Santander24.4124.46
Tipo de cambio Scotiabank20.0025.00

Precio del Dólar en Instituciones de Gobierno

Tipo de cambio Banco de México - FIX24.1113
Tipo de cambio Interbancario24.2480
Tipo de cambio para pago de obligaciones denominadas en dólares de los EE.UU.A., pagaderas en la República Mexicana24.0868

Precio del Dólar promedio en Casas de Cambio

COMPRAVENTA
19.0021.50

Precio del dólar promedio en el aeropuerto de la Ciudad De México

COMPRAVENTA
17.8518.96

Tipo de Cambio en Tarjetas de credito

Tipo de cambio American Express23.8725.02
Tipo de cambio Mastercard23.8825.00
Tipo de cambio Visa23.8925.00

Tipo de cambio en servicios profesional de información financiera

Tipo de cambio Infosel24.4057