El precio del dólar del día Domingo 19 de Enero de 2020, en México se cotizo en promedio:

1 dólar = 18.6211 Pesos   Tipo de cambio se ha mantenido igual en comparación del día de anterior

COMPRA18.2307  VENTA19.0114
0.0000 %
0.0000

Precio del dólar en Bancos Mexicanos

 COMPRAVENTA
Tipo de cambio Afirme17.9019.20
Tipo de cambio Banamex18.1719.02
Tipo de cambio BanBajio18.3019.20
Tipo de cambio Banco Azteca17.4018.59
Tipo de cambio Bancomer17.8819.08
Tipo de cambio Banorte17.6019.00
Tipo de cambio Banregio18.2019.30
Tipo de cambio Inbursa18.4519.00
Tipo de cambio IXE17.6019.00
Tipo de cambio Monex18.8219.82
Tipo de cambio Santander18.6618.66
Tipo de cambio Scotiabank17.6019.04

Precio del Dólar en Instituciones de Gobierno

Tipo de cambio Banco de México - FIX18.7388
Tipo de cambio Interbancario18.7040
Tipo de cambio para pago de obligaciones denominadas en dólares de los EE.UU.A., pagaderas en la República Mexicana18.8077

Precio del Dólar promedio en Casas de Cambio

COMPRAVENTA
18.4018.90

Precio del dólar promedio en el aeropuerto de la Ciudad De México

COMPRAVENTA
17.6019.11

Tipo de Cambio en Tarjetas de credito

Tipo de cambio American Express18.3519.24
Tipo de cambio Mastercard18.4919.36
Tipo de cambio Visa18.3719.22

Tipo de cambio en servicios profesional de información financiera

Tipo de cambio Infosel18.6588