El precio del dólar del día Domingo 15 de Diciembre de 2019, en México se cotizo en promedio:

1 dólar = 18.9074 Pesos   Tipo de cambio ha bajado en comparación del día de anterior

COMPRA18.5047  VENTA19.3101
-0.1200 %
-0.0223

Precio del dólar en Bancos Mexicanos

 COMPRAVENTA
Tipo de cambio Afirme18.0519.35
Tipo de cambio Banamex-0.550.30
Tipo de cambio BanBajio18.5019.50
Tipo de cambio Banco Azteca17.7018.99
Tipo de cambio Bancomer18.2119.41
Tipo de cambio Banorte17.8019.30
Tipo de cambio Banregio18.3519.45
Tipo de cambio Inbursa18.8019.35
Tipo de cambio IXE17.8019.30
Tipo de cambio Monex18.8219.82
Tipo de cambio Santander19.0119.03
Tipo de cambio Scotiabank18.0519.58

Precio del Dólar en Instituciones de Gobierno

Tipo de cambio Banco de México - FIX19.0455
Tipo de cambio Interbancario19.0510
Tipo de cambio para pago de obligaciones denominadas en dólares de los EE.UU.A., pagaderas en la República Mexicana19.1785

Precio del Dólar promedio en Casas de Cambio

COMPRAVENTA
18.9519.45

Precio del dólar promedio en el aeropuerto de la Ciudad De México

COMPRAVENTA
18.1019.65

Tipo de Cambio en Tarjetas de credito

Tipo de cambio American Express19.1120.05
Tipo de cambio Mastercard19.1220.03
Tipo de cambio Visa18.8519.73

Tipo de cambio en servicios profesional de información financiera

Tipo de cambio Infosel19.0059