El precio del dólar del día Domingo 12 de Abril de 2020, en México se cotizo en promedio:

1 dólar = 23.8481 Pesos   Tipo de cambio se ha mantenido igual en comparación del día de anterior

COMPRA23.2523  VENTA24.4439
0.0000 %
0.0000

Precio del dólar en Bancos Mexicanos

 COMPRAVENTA
Tipo de cambio Afirme22.0025.50
Tipo de cambio BanBajio23.0024.80
Tipo de cambio Banco Azteca22.1023.89
Tipo de cambio Bancomer23.2224.42
Tipo de cambio Banorte22.9024.35
Tipo de cambio Banregio22.2024.80
Tipo de cambio Inbursa23.7024.70
Tipo de cambio IXE22.9024.35
Tipo de cambio Monex23.7824.45
Tipo de cambio Santander23.3023.41
Tipo de cambio Scotiabank23.2024.68

Precio del Dólar en Instituciones de Gobierno

Tipo de cambio Banco de México - FIX24.0925
Tipo de cambio Interbancario24.0100
Tipo de cambio para pago de obligaciones denominadas en dólares de los EE.UU.A., pagaderas en la República Mexicana24.0388
Tipo de cambio SAT24.0388

Precio del Dólar promedio en Casas de Cambio

COMPRAVENTA
19.5021.50

Tipo de Cambio en Tarjetas de credito

Tipo de cambio American Express23.5124.72
Tipo de cambio Mastercard23.5224.69
Tipo de cambio Visa23.5424.69